Logo
Login click-TT
click-tt, Einzelsport Jugend, Personal/Hintergrund
05.01.2017

Vornominierungen Nachwuchs Bezirksranglisten 2017

Bezirk Nord bindent für alle Kreise
Ranglistenspiele 2017 Nominierungen
Schülerinnen C 01.01.2007
HTTV Rangliste          
zur BERL: Hannah Liebig (SC Niestetal    
zur BVRL: Laura Albers (GSV Eintr. Baunatal)    
Schüler C 01.01.2007
HTTV Rangliste          
zur BERL: Krzysztof Nowek (TTV Stadtallendorf), Koray Kücük (SC Niestetal), Tom Küllmer(GSV Baunatal)
zur BVRL: Marlon Ringleben(GSV Baunatal), Norik-Eddy Aghajauyan (TV Hersfeld), 
  Cedric Fuchs (TTC Ginseldorf), Jonah Botsch (TSV Eintr. Naumburg)
           
Schülerinnen B 01.01.2005
HTTV Rangliste Shirin Hoßfeld (TTC Elgershausen)    
zur BERL: Jule Feußner (VfL Marburg), Anna Lückel (TTC Calden-Westuffeln), Melanie Schinköthe
  (TSV Eintr. Naumburg)      
zur BVRL: Celine Lanatowitz (GSV Baunatal), Colleen Conradi (TTC Albungen), Hannah Eckhardt
  (SC RW Riebelsdorf), Mariella Küch (TTC Lüdersdorf), Lea Deiseroth (SC Niestetal)
           
Schüler B 01.01.2005
HTTV Rangliste Leon Graf,  (SC Niestetal); Tyler Köllner (SVH Kassel)
zur BERL: Fabian Reimann, Konrad Köpp (beide SVH Kassel), Luis Frettlöh (TSV Marbach) 
zur BVRL: Alexander Maximow (TTG Morschen-Heina), Bartosz Nowek (TTV Stadtallendorf)
  Nils-Merlin Hahn (TTV Aulatal), Malte Hartwig ( TTC Lax), Colin Dönges (TTV Stadtallendorf)
Schülerinnen A 01.01.2003
HTTV Rangliste Sophia Klee (SC Niestetal)    
zur BERL: Chantal Preis (SC Neukirchen), Shirin Hoßfeld (TTC Elgershausen)  
zur BVRL:  Ronja Thamm (TuS Helsen), Tiziana Oliv (TTC Elgershausen), Selina Schmidt
  ( SG Beerenhausen)      
Schüler A 01.01.2003
HTTV Rangliste          
           
zur BERL: Leon Graf (SC Niestetal),       
zur BVRL: Tyler Köllner, Fabian Reimann ( SVH Kassel), Tim Lengemann (SVH Kassel),
  Christian Lohr (SV Vikt. Unshausen), Kolja Beck (FSK Vollmarshausen), Jonathan
  Brinkmann (TuS Zimmersrode), Jonas Stiehler (TTV Ebsdorfergrund), 
  Tim Milbrandt (GSV Baunatal), Silas Schmiedek (TV Hess.-Lichtenau), Philipp  Umbach
  (SC Niestetal),       
weibl. Jugend 01.01.2000
HTTV Rangliste Sarah Grede (KSV Auedamm), Sophia Klee (SC Niestetal)
zur BERL: Miriam Heidelbach, Julia Heidelbach (SC Niestetal), Theresa Neumann (TTV Richtsberg)
  Tabea Bürger (SC Niestetal)    
zur BVRL: Charis Wernhardt, Eva Heckmann (beide SVH Kassel), Annika Erbe (TTV Weiterode),
  Laura Winkler (TV Sterzhausen), Shirin Hoßfeld (TTC Elgershausen), Leonie Kohlhase
  (TTG Morschen-Heina), Tokessa Hättich (FSK Lohfelden), Lara Ehle ( TTG Morschen-Heina)
  Vanessa Trender (FSK Vollmarshausen)  
           
männl. Jugend 01.01.2000
HTTV Rangliste          
zur BERL: Marvin Schubert (TTC Richelsdorf), Berkay Demirtas (SC Niestetal), Jona Henrich
  ( TTC Todenhausen), Thomas Möhl (TTV Stadtallendorf), Knut Feußner, (VfL Marburg)
zur BVRL:  Nils Feußner (VfL Marburg), Dominik Böth (TTV Richtsberg), Valetin Best (TTC Todenhausen)
  Daniel Ott (TTC Rosenthal/Gemünden), Paul Lengemann (TSV Röhrenfurth), 
  Kai-Luca Ponzer (TTC Todenhausen), Leon Wicke (TSV Besse), Michael Fuchs(TTV Richtsberg)
  Tim Lengemann (SVH Kassel), Dennis Tschunichin (GSV Baunatal), 
  Lukas Harz, Jonas Harz, Vincent Köpp (alle SVH Kassel) 
           
Die zur Zeit noch bis zum HTTV Top Ranglisten vornominierten Spieler/-innen werden hiervon
freigestellt, sobald sie eine Vornominierung zum DTTB Top 48 erhalten haben.
der Bezirksjugendausschuss behält sich Änderungen vor
Silke Rölke
Bezirksjugendwartin

Dateien:

PDF - Download36 K